ВЕДЛОЗЕРО/КАРЕЛИЯ E-mail: fachwerkrussia@gmail.com Tel: +7 921 626 8687 (Мегафон) ПН-ПТ 8:00 - 18:00

НАШИ УСЛУГИ

Проектирование и строительство фахверка 

Проектируем безгвоздевые фахверковые каркасы по американской традиции “Timber Frame”. Совместно с другими мастерами и архитекторами проектируем немецкие и японские каркасы, гибридные дома (рубка + фахверк). Даем рекомендации специалистов по иным видам натурального домостроительства, как в России, так и за ее пределами.

Изготавливаем фахверковые каркасы в Карелии из карельской сосны, ели, березы (некоторые детали), а также из других пород древесины по желанию клиента. Производим доставку каркаса до участка клиента и возводим каркас на готовом фундаменте. Консультируем субподрядчиков, как лучше произвести остальные строительные работы на каркасе.

Уточню: мы проектируем только для собственного изготовления. Сборка каркаса на месте производится только нашей бригадой.


Строительство домов из натуральных стройматериалов

Строим фахверковые дома под ключ в радиусе 100км от Ведлозера, Карелия. Используем преимущественно местные природные материалы: дерево, глину, а также – по желанию клиента – солому и камыш. Технологии строительства включают “легкий саман”, рубка из бревна (русская, канадская, норвежская), гибридная (рубка + фахверк).


Обучение фахверку

Проводим мастер-классы по фахверковому строительству. Это оптимальный вариант для тех, кто планирует строить дом своими силами или хочет понять фахверк "руками" перед тем, как обращаться к какой-либо строительной фирме. 


Помощь в приобретении иструмента для фахверка

Заказываем профессиональный плотницкий инструмент для фахверка, который отсутствует на российском рынке: различные стамески, пилы, рубанки, разметочный и другой инструмент.  


Летняя практика для студентов

Отличная возможность поучиться традиционным и прогрессивным методам работы и технологиям, которые отсутствуют в строительном мейнстриме: фахверк ручной работы, «легкий саман», работа с глиной, щепой, опилками и т.д.